Lot 3311 - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr

SIMONINI, FRANCESCO

(Parma 1686 - um 1753 Florenz oder Venedig)
Reitergefecht.
Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide, weiss gehöht.
Auf Bütten, auf Leinwand alt aufgezogen. Auf dem Keilrahmen alt bezeichnet: Simonini di Firence
46,5 x 106 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Château d'Allaman, Pays de Vaud, Schweiz - Durch Erbfolge im heutigen Schweizer Privatbesitz.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)