Lot 3313 - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr

SIMONINI, FRANCESCO

(Parma 1686 - um 1753 Florenz oder Venedig)
Reiterschlacht vor dem Hintergrund einer Stadt.
Feder und Pinsel in Braun, schwarzer Stift.
Auf Bütten, auf Leinwand mit Keilrahmen alt aufgezogen. Dort alt bezeichnet: Simonini di Firence.
48 x 96 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Château d'Allaman, Pays de Vaud, Schweiz - Durch Erbfolge im heutigen Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)