Lot 1328 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr
PRUNK-SPIEGEL,
Barock-Stil, Italien, 19.Jh.
Holz ausserordentlich reich beschnitzt mit Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, markant profilierter Rahmen mit jochförmigem Abschluss. H 277 cm, B 165 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)