Lot 1328 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

PRUNK-SPIEGEL,

Barock-Stil, Italien, 19.Jh.
Holz ausserordentlich reich beschnitzt mit Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, markant profilierter Rahmen mit jochförmigem Abschluss. H 277 cm, B 165 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 7 000

€ 3 740 / 6 540

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)