Lot 1010* - A159 Sammlungen - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR POTPOURRI-VASEN,

Louis XV, das Porzellan wohl China, 18. Jh., die Bronze Paris, 19. Jh.
Blaues Porzellan und vergoldete Bronze. Urnenförmiger Gefässkörper mit stilisiertem Löwen und Vogel auf dem Deckel, mit Rundfuss auf fein durchbrochenem Volutensockel. H 24 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)