Lot 1249* - A159 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2011, 14.00 Uhr

1 PAAR GIRANDOLEN,

späte Régence, Paris, 19. Jh.
Bronze vergoldet. Balusterschaft mit zentraler Tülle sowie 6 geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf profiliertem Rundfuss. H 64 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung.

CHF 4 800 / 7 800 | (€ 4 950 / 8 040)

Verkauft für CHF 6 240 (inkl. Aufgeld)