Lot 3411* - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Am Watt. 1955.
Farblithographie. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 55, sowie unten links betitelt: Am Watt und handschriftlich beschrieben: I. Z. 2 Fl Handruck. Darstellung 27,5 x 22,5 cm auf Vélin 35,5 x 46 cm.

Werkverzeichnis: - Dube, Nr. 363a.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)