Lot 3413* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

LORY, GABRIEL (1763 Bern 1840).

Vue de Moutru (Montreux) et du Chateau de Chillon... Dessiné & Gravé par G.Lory. 1790. Altkol. Umrissradierung, 35 x 50 cm. (Blattgrösse 42,5 x 55 cm). Mandach 5. - Gleichmässig etwas gebräunt und die Farben verblasst.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)