Lot 3408* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 -1850 Laufen).

Der Eingang ins Alpseethal, 1811. Gouache über Feder in Grau.. 33 x 50 cm. Die Einfassungslinie mit brauner Feder und grau gouachiertem Rand. Mit brauner Feder unten links betitelt, signiert und datiert: Bleuler 1811.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400