Lot 3407* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen).

Capelle Tellen Platten, am Vierwaldstättersee. Gouachierte Aquatinta, 32,5 x 48,5 cm. Mit schwarzer Einfassungslinie und graubraun gouachiertem Rand. Mit brauner Feder unten links betitelt und signiert: Bleuler. - Gleichmässig etwas gebräunt.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)