Lot 1701* - A164 Silber & Porzellan - Montag, 18. März 2013, 14.00 Uhr

WEINPROBIERSCHALE,

Augsburg, 17. Jh. Meistermarke unleserlich.
Passig geschweifte Ovalform. Getrieben und ziseliert. Dorfansicht mit Kutsche und Pferd umgeben von Akanthus. L 14,4 cm. 87 g.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)