Lot 3669 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr
STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982).
Schmetterlingsblatt, 1943. Aus der Folge: Die Wunder der Natur. Farblithographie, 23 x 33 cm (licht). Mit Bleistift unten rechts voll signiert: Niklaus Stoecklin. Gerahmt. - Schöner, farbfrischer Erhaltungszustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)