Lot 1893 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

PAAR KERZENSTÖCKE,

Neuenburg, 2. Hälfte 17. Jh. Meistermarke Isaac Perrot.
Achtseitig getreppte, oktagonale Basis, darauf ein graviertes, bekröntes Wappen. Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle.
H 18 cm. Zus. 760 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)