Lot 421 - A177AS Asiatica: Himalaya, China - Montag, 06. Juni 2016, 10.00 Uhr
FAMILLE ROSE-DECKELTERRINE MIT MUSCHELHANDHABEN.
China, 18. Jh. H 11,5 cm.
Runde Deckelterrine mit floralem Dekor. Die Wandung ist geschmückt mit Blumenvasen, Päonien, Chrysanthemen und weiteren Blümchen, abgeschlossen durch eine Lilienbordüre in Gold. Passender Deckel mit umlaufendem Dekor. Knauf mit Abbildung einer Chrysantheme. Min. besch.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)