Lot 3925 - A160 Bücher - Samstag, 31. März 2012, 10.30 Uhr

Proust, Marcel.

A la Recherche du temps perdu. 8 in 13 Bdn.
Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1918-1927. Gr.-8°. Sehr schöne bordeauxrote HMaroquin-Bände., sign. 'Semet & Plumelle', mit reicher Goldprägung u. Kopfgoldschnitt, zweiseit. unbeschnitten.

Édition originale. Eines von ca. 100 variierend num. Expl., spécialement réservés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue Française auf papier Lafuma de Voiron pur fil, au filigrane u. papier vergé pur fil Lafuma -Navarre. - Tadelloses Expl.

CHF 1 200 / 1 700 | (€ 1 240 / 1 750)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)