Lot 1721 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

FUSSECHER, 1 H. 17. Jh. Teilvergoldet.

Auf leicht gewölbtem Rundfuss mit profilierter Zungenornamentik. Darüber sechsfach gebuckelter Nodus mit Silberspangen. Kuppa sechspassig, Tulpenförmig mit allseitig ziselierten Ornamenten auf punziertem Grund. H 16.5 cm. 194 cm.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 11 760