Lot 1080 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR KAMINBÖCKE "AUX FLEURS DE LYS",

Régence, Paris, 18. Jh.
Bronze vergoldet. Geschweiftes Gestell mit markantem "Fleur de Lys"-Aufsatz. H 30 cm, L 37 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)