Lot 3305 - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag, 22. Juni 2012, 17.25 Uhr

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Zwei stehende Figuren. 1958.
Feder, Tinte und Aquarell.
Unten rechts signiert: Chadwick 58.
47 x 61,5 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Estate of Lynn Chadwick bestätigt, Februar 2012. Provenienz: - Galerie "Im Erker", St. Gallen. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)