Lot 3304 - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag, 22. Juni 2012, 17.25 Uhr

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Studie für eine Skulptur. 1958.
Feder, Tinte und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 58.
41 x 54 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Estate of Lynn Chadwick bestätigt, Februar 2012. Provenienz: - Galerie "Im Erker", St. Gallen. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 000 / 2 000)

Verkauft für CHF 10 200