Lot 3520 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

WOLF VOSTELL

(Leverkusen 1932–1998 Berlin)
Drei Haare und Schatten. 1968.
Farbserigraphie mit Wattebällen und Kunsthaar. 15/90. Unten rechts signiert und datiert: Vostell 68. Blattmass 61 x 81,5 cm auf Plakatpapier. Erschienen bei Edition Tangente, Heidelberg.

Literatur: vgl. Ausstellungskatalog "Wolf Vostell. Die Druckgraphik", u.a. Kunsthalle Bremen, 5. September - 5. November 2006, Nr. 1968:1.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

Verkauft für CHF 1 680