Lot 2193 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS, um 1944.

Platin 950 und Weissgold-Broschierung.
Dekorative runde Brosche in Form einer Schleife aus 12 Bandmotiven, alternierend gefasst mit ca. 110 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und ca. 110 Brillanten von insgesamt ca. 15.00 ct. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. 54730. Ca. 6 x 5,5 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 88 800 (inkl. Aufgeld)