Lot 2019 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-COLLIER, MERSMANN.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Rivière-Collier im Verlauf, besetzt mit 121 Brillanten und 15 Achtkant-Diamanten von insgesamt 9.22 ct und von feiner Qualität, gefasst in 3-Griff-Chatons und Kästchen-Fassungen. L ca. 39 cm.

Mit Etui und Kopie der Versicherungsschätzung, August 1991.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)