Lot 3436 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Peintures murales. 1961.
Farblithographie, vor der Schrift. 57/100. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 62,5 x 42,5 cm auf Vélin 69,5 x 48,5 cm (leicht abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen und gedruckt bei Maeght. Erschienen zur Ausstellung "Peintures murales" in der Galerie Maeght, Paris 1961.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe II, Nr. 227.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)