Lot 1262 - W243AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 11.30 Uhr
VIER NETSUKE.
Japan, 19. und 20. Jh. H 3,3-6,1 cm.
a) Gefärbtes Elfenbein. Ein Tiger und eine Schlange. b) Affe mit 2 Jungen, gefärbtes Bein. c) Affe in Adlerkralle, signiert, gefärbtes Elfenbein. d) Oktopus mit doppelt eingelegten Augen, gefärbtes Bein. Z.T. leicht bestossen. (4)
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 427 (inkl. Aufgeld)