Lot 2035 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-BROSCHE, um 1950.

Weissgold 750.
Aparte Brosche in stilisierter Bouquet-Form, besetzt in der Mitte mit 1 Brillant von ca. 3.20 ct, ca. M-N/ SI1, umgeben von 3 Blattmotiven ganz ausgefasst mit ca. 60 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.30 ct und zusätzlich verziert mit 7 Bogenmotiven aus kordiertem Golddraht sowie 18 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Ca. 5,4 x 4,8 cm.

Geprüft von Gemlab.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)