Lot 2037 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

DIAMANT-ARMBAND, um 1950.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes dreireihiges Bracelet ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, im Zentrum zusätzlich verziert mit 1 floral durchbrochenen, brillantbesetzten Zierteil besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.50 ct. Insgesamt ca. 220 Brillanten von insgesamt ca. 9.00 ct. L ca. 18 cm.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)