Lot 3322 - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr

BISSCHOP, JAN DE

(Amsterdam 1628 - 1671 Den Haag)
Blick auf Den Haag mit Hirten, Reitern und Passanten.
Mit brauner Feder verso alt bezeichnet und signiert (?): Den Haagh na't Leven gezekennt van Jan de Bisshop. Ausserdem später mit Bleistift bezeichnet: Gezichtbuiten s' Hage Jan de Bisschop a Moickenross A. 1650. (teils schwer lesbar).
24,5 x 42,2 cm. Gerahmt.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)