Lot 3208 - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 30. März 2012, 16.30 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Fermes au Porio.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
46 x 55,5 cm.

Literatur: Marumo, Claude / Maier, Thomas / Müllerschön, Bernd: Paul Désiré Trouillebert. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart 2004, Nr. 0510, S. 388 (mit Abb.). Bernd Müllerschön und Thomas Maier bestätigen, dass es sich bei diesem Gemälde um dasjenige unter der Nr. 0510 im Werkverzeichnis aufgeführte Werk handelt, wofür wir ihnen danken.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)