Lot 3211* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY

(1817 Paris 1878)
Vendanges en Bourgogne. 1866.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Daubigny. Verso Nachlassstempel: Vente Daubigny.
20,5 x 34,5 cm.

Provenienz: - Galerie Vernex, Montreux. - Vente Daubigny, Hôtel Drouot, Paris, 6.5.1878, Nr. 194. - Europäische Privatsammlung. Literatur: Hellebranth, Robert: Charles-François Daubigny 1817-1878, Morges 1976, Nr. 497, Abb. S. 160.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)