Lot 3229 - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

UTRILLO, MAURICE

(Paris 1883 - 1955 Dax)
Château de Nangis (Seine-et-Marne).
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Maurice, Utrillo, V, sowie unten links betitelt: Château de Nangis (Seine-et-Marne).
34 x 50 cm.

Wir danken Jean Fabris und Cédric Pailler für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Moos, Genf 1935. - Privatbesitz Basel. .

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 17 000 (inkl. Aufgeld)