Lot 3512 - A162 Alte Grafik - Freitag, 21. September 2012, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN HEINRICH D.J. (Zollikon 1787-1857 Feuerthalen), zugeschrieben.

Brunnen am Vierwaldstättersee, um 1820/25. Kol. Umrissradierung, 42,5 x 61 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Innerhalb der Darstellung mit brauner Feder unten rechts alt betitelt. Echtgoldrahmung. - Stellenweise etwas gebräunt. Leicht verblasst. Im unteren Rand kleiner Wasserfleck. - Selten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)