Lot 1064 - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr
SPIEGEL,
Louis XV, Provence um 1760.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit stilisierten Trauben, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, geschweifter und verspiegelter Rahmen mit feinem, verspiegeltem Kartuschenaufsatz. Leicht bestossen. H 126 cm. B 65 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 2 400 / 3 600 | (€ 2 470 / 3 710)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)