Lot 492 - A171AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 Uhr

KANO YASUNOBU (1613-1685) zugeschrieben.

Japan, Edo-Periode, 38,5x63,5 cm.
Tusche auf Papier. Der lachende Hotei schaut in seinen grossen Sack, aus dem zwei Kinder klettern. Signiert: "Hôgen Eishin hitsu", zwei Siegel. Mit Brokatrand als Paneel gerahmt.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)