Lot 2015* - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes, neunreihiges Bracelet aus zahlreichen Saphir-Rondellen von ca. 3 mm Ø und insgesamt ca. 150 ct, unbehandelt. Zusammengehalten von 4 brillantbesetzten Barett-Zwischenstegen. Geometrisch gestalteter Verschluss ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.00 ct. B ca. 3 cm, L ca. 17,5 cm.

Passend zu vorhergehender Nr. Mit GJEPC Report Nr. I1635CA69818, für den Test einer Kugel, März 2012.

CHF 5 500 / 8 500 | (€ 5 500 / 8 500)

Verkauft für CHF 7 200