Lot 2132 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-OHRHÄNGER, um 1935.
Weissgold.
Klassische Ohrhänger mit Hakenbrisur, besetzt mit je 1 Altschliff-Diamant von ca. 2.20 ct, bzw 2.30 ct, ca. K/SI1, in Sechsgriff-Chaton gefasst und montiert unter 2 kleineren Diamanten von zus. ca. 0.03 ct, Griffe zu verstärken.
Mit Kopie der Versicherungsschätzung, Oktober 1989.
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)