Lot 6887 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

STROBL, THERESE (im 18. Jh. tätig).

Der Kupferstichhändler, um 1770/80. Feder in Grau, Aquarell, 36,5 x 26 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Mit brauner Feder unterhalb der Darstellung betitelt: Kupferstichhändler: Marchandd'Estampes. Unten rechts signiert: Therese de Strobl. Echtgoldrahmung.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 427 (inkl. Aufgeld)