Lot 3415 - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

ANTONILEZ, JOSE

(Sevilla 1639 - 1676 Madrid), Umkreis
Die Himmelfahrt Mariens. Um 1670.
Feder in Braun, Aquarell und Gouache, weiss gehöht.
Unten rechts mit schwarzer Feder alt bezeichnet: Guardi.
45,3 x 29,8 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Kurt Meissner, Zürich Ausstellungen: - Kunsthalle Bremen/Kunsthaus Zürich 1967, Handzeichnungen alter Meister aus Schweizer Privatbesitz, Katalog zur Ausstellung, Nr.223 mit Abb.

CHF 1 800 / 2 500

€ 1 680 / 2 340

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)