Lot 3632 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam).

Die drei Orientalen (Jakob und Laban?), 1641. Radierung, 14,5 x 11,5 cm. Bartsch 118; Nowell-Usticke 118 II; White/Boon (Hollstein) 118 II. - Schöner, klarer Druck mit kleinem Rändchen um die Plattenkante. Gleichmässig leicht gebräunt und mit sichtbarem Lichtrand. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)