Lot 1335* - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

KONSOLENTISCH MIT MALACHIT-PLATTE,

Empire-Stil, wohl Russland.
Mahagoni, Malachit und vergoldete Bronze. Prismiertes, in profiliertem Bronzestab gefasstes und vorstehendes Blatt auf gerader Zarge mit geschweiften, durch Kreuzsteg mit Vase verbundenen Adlerstützen auf Bocksfüssen. 128x66x92 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)