Lot 3415* - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Mann mit Hut. 1952/1964.
Lithographie, handkoloriert. 2/6. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 52/64, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Mann mit Hut Kolor. Darstellung 38,4 x 33,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 64,7 x 50 cm. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.

Werkverzeichnis: Dube, 375 A.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)