Lot 3610 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

HUBERT, JEAN BAPTISTE LOUIS (1801 Paris 1865).

Vue de la mer de Glacie, à Genève chez Monty, par Hubert. Um/vor 1830. Handkol. Umrissradierung, 43,1 x 63,4 cm. - Gleichmässig leicht gebräunt und stellenweise wenig stockfleckig. In den breiten Rändern gebräunt und etwas fleckig. - Selten.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)