Lot 3494 - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr
BUSCH, WILHELM
(Wiedensahl 1832 - 1908 Mechtshausen)
Das Maikäferfest oder Schnurrdiburr oder Die Bienen. 1869.
Bleistift.
8,5 x 10 cm. Gerahmt
Provenienz: - Galerie J.H.Bauer, Hannover - Privatbesitz Schweiz Literatur: Vgl. Ries, Band 1, Seite 1518 -1606, Abb. 266
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)