Lot 3467 - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

DUNKER, BALTHASAR ANTON

(Saal/Vorpommern 1746 - 1807 Bern)
Alte Scheune an einem rauschenden Bach, davor zwei lagernde Ziegenböcke.
Schwarzer Stift, Feder in Grau und Braun, laviert, Aquarell.
Mit schwarzer Feder unten rechts signiert und datiert: Dunker 1797.
26 x 21,5 cm (licht). Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)