Lot 3450* - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

EISEN, CHARLES DOMINIQUE JOSEPH

(Valenciennes 1720 - 1778 Brüssel)
Le buveur entreprenant, 1769.
Feder in Grau und Braun, grau laviert, schwarze Kreide, Aquarell.
Unten mittig signiert und datiert: J.C. Eisen fecit 1769.
13 x 9,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)