Lot 3227 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

SALOMON CORRODI

(Fehraltorf 1810–1892 Como)
Blick aufs Mittelmeer in der Nähe von Rom. 1883.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: S. Corrodi. Rom. 83.
36 x 51 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)