Lot 1843 - A163 Slg. P.J. Mêne - Mittwoch, 05. Dezember 2012, 17.00 Uhr
CHIEN BRAQUE (TAC).
Bronze rötlich patiniert.
Auf Holzsockel montiert und mit Etikette bezeichnet SOUVENIR AFFECTUEUX 12 FEVRIER 1891. Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007; der Guss datiert um 1890.
Poletti/Richarme 2007, Modell CHI8. Dieser Guss ist abgebildet S. 95, Ill. 95.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)