Lot 1816 - A163 Slg. P.J. Mêne - Mittwoch, 05. Dezember 2012, 17.00 Uhr
PLANCHETTE COQ MORT.
Bronze dunkel patiniert. Montiert auf Holzplatte.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2006; der Guss datiert um 1860. Platte mit Fehlstellen.
Poletti/Richarme 2007, Modell NM1. Dieser Guss ist abgebildet S. 196, Ill. 259.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)