Lot 1816 - A163 Slg. P.J. Mêne - Mittwoch, 05. Dezember 2012, 17.00 Uhr

PLANCHETTE COQ MORT.

Bronze dunkel patiniert. Montiert auf Holzplatte.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2006; der Guss datiert um 1860. Platte mit Fehlstellen.

Poletti/Richarme 2007, Modell NM1. Dieser Guss ist abgebildet S. 196, Ill. 259.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)