Lot 3071 - Z33 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2012, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Gottardo. 1931. Rückseitig bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. Herbstlandschaft mit Corvatsch. Maloja. 1931.
75 x 100 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

Verkauft für CHF 132 000