Lot 3402* - Z32 Grafik & Multiples - Freitag, 22. Juni 2012, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Les pauvres. 1905.
Radierung auf Zink. Eines von 250 Exemplaren. Darstellung 23,6 x 18 cm auf Vélin von van Geldern (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 46,5 x 31,5 cm. Erschienen bei der Édition Vollard. Gedruckt von Fort. Winzige fachmännische Restaurierung.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 3. - Geiser, Nr. 4 IIb.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)