Lot 353 - A165AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 08. Mai 2013, 10.00 Uhr

OKIMONO EINER FIGURENGRUPPE.

Japan, Meiji-Periode, H 24,5 cm.
Elfenbein. Eine Frau mit Kopftuch, die einen Früchtekorb trägt, beugt sich fürsorglich nach vorne, um ein Mädchen mit kleinem Jungen auf dem Rücken zu umarmen. Signiert "Maruki sei". Minimal beschädigt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)