Lot 2032* - A158 Schmuck - Dienstag, 20. September 2011, 14.00 Uhr

BRILLANT-ANHÄNGER, um 1935.

Platin.
Dekorativer, durchbrochen gearbeiteter Kreuz-Anhänger mit Palmetten- und Rautenmotiven, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, älterer Schliff, von zus. ca. 3.00 ct. Die Öse zusätzlich verziert mit 3 Brillanten. L ca. 6,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)